Делегация из Курганской области

28.05.2015 г. в наш город прибыла с визитом делегация из Курганской области Российской Федерации. Делегацию представляли члены Ассамблеи народов Зауралья и творческой среды г. Кургана. Доктор филологических наук, профессор Курганского государственного университета В. Н. Федорова посетила кафедру «Русский язык и литература» и кафедру АНК нашего университета. На встрече ППС, магистрантов и студентов СКГУ им. М. Козыбаева с представителями Ассамблеи народов Зауралья и членами этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области обсуждались вопросы отражения взаимоотношений этносов в фольклоре России и Казахстана.

29.05.2015
Кафедра АНК