Делегация Курганского государственного университета

Наш университет установил тесное взаимосвязи с вузами дального и ближнего зарубежья. Одним из таких вузов является Курганский государственный университет (РФ). Ежегодно делегация этого университета посещает наш вуз и проводит объемные и содержательные встречи и конференции. В этом году традиционно представители делегации Курганского государственного университета провели встречи с преподавателями и студентами кафедры "Русский язык и литература" и с сотрудниками кафедры Ассамблеи народа Казахстана.

В составе делегации наш вуз впервые посетила Валентина Федорова – профессор Курганского государственного университета, известный фольклоровед, этнограф, автор многих книг и научных работ в этой области. Надо отметить, что Валентина Павловна является членом Диссертационного совета РК. Она вносит свой вклад в подготовку магистров и докторантов в стране.

В ходе встречи с преподавателями и студентами вуза была прочитана лекция о связи между этносами Казахстана и России, затем гости ответили на вопросы слушателей.

09.06.2015