Лекция по профилактике инфекционных заболеваний

На базе нашего университета прошла лекция на тему «Профилактика инфекционных заболеваний», которую провела руководитель отдела эпидемиологического надзора, Фарида Мухамеджанова. В числе слушателей были преподаватели, сотрудники здравпункта и студенты.

Лето – не только период отдыха и отпусков, но и разгара кишечных инфекций. Данная группа заболеваний известна человечеству уже сотни лет. Страшные эпидемии накрывали города и целые страны, неся за собой боль и разрушения. Борьба с ними и поиск надежного способа обезопасить себя по-прежнему представляют собой одну из важнейших проблем в медицине. Поэтому, в первую очередь, мы должны следить за собственной гигиеной, за качеством употребляемых продуктов, а также за приготовлением пищи.

09.06.2015