Круглый стол, посвященный Плану нации «100 конкретных шагов»

«100 конкретных шагов – новый этап укрепления государственности» – тема круглого стола, который состоялся в нашем университете.

Целью встречи было обсуждение мероприятий вуза, направленных на реализацию пяти институциональных реформ, предложенных президентом РК Н.Назарбаевым.

Одним из пунктов реализации шагов государственной программы является интерактивный онлайн-проект отечественной истории  «Заман таспасы», работа над которым ведется на протяжении 2-х лет преподавателями и студентами нашего университета.

100 шагов к успеху, именно так называют эту программу многие эксперты, поскольку эти пункты реализации реформ Главы государства смогут привести нашу страну к достижению поставленных целей. С этим мнением согласны и студенты. Молодежь – это будущее страны и все надежды  возлагаются именно на нее. Карина Дюсембекова студентка 4 курса специальности «Агрономия», обладательница государственного гранта, республиканской стипендии «Тай бурык», после окончания вуза по распределению отправится для работы в село. Считает, что «100 конкретных шагов» помогут в развитии сельского хозяйства страны.

100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства придадут нашей стране такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации «Стратегии – 2050» и укрепить казахстанскую государственность. В свою очередь, для воплощения поставленных государством целей, университет разработал свой план мероприятий

09.06.2015