Конференция «Пять институциональных реформ – программа модернизации страны»

«Пять институциональных реформ – программа модернизации страны» под таким названием в нашем университете состоялась региональная научно-практическая конференция. В ее работе приняли участие представители государственной службы города и области, преподаватели и студенты вуза.

Сейчас перед казахстанским обществом стоит задача последовательной реализации пяти реформ и достижения конкретных целей, поставленных Главой государства. Главная цель Казахстана – вхождение в 30-ку развитых стран мира. Новый документ направлен на модернизацию ключевых сфер жизни общества, одна из которых – индустриализация и экономический рост.

Арсен Насырханов, директор Центра обслуживания инвесторов СКО, в своем выступлении подчеркнул, что у нашей области большой инвестиционный потенциал.

Эту реформу поддерживает и Евгений Кендюх, доцент кафедры «Финансы и кредит», к.э.н., который выразил мнение о  необходимости создания комплексной системы управления конкурентоспособностью аропромышленного комплекса.

Программа «Пять институциональных реформ» ставит четкие цели и определяет механизмы реализации всех пунктов национального плана, что делает его особенно ценным для всех казахстанцев. В своем докладе «100 конкретных шагов – действенная программа модернизации общества и экономики» Виктор Сиволап, профессор каф. «Экономика, бухгалтерский учет и сервис», д.с-х.н отметил, что наша страна благодаря проводимым реформам достигла определенного уровня в развитии экономики и этот проект должен быть достаточно успешным в плане поэтапного становления.

10.06.2015