Выездная производственная практика

Студенты нашего университета продолжают проходить производственную практику, некоторые из них – на выезде, за пределами нашей области. Так ребята группы Г(е)-12 посетили промышленные объекты города Караганда и Темиртау, побывали на экскурсии в Астане.

На протяжении многих лет студенты специальности «География» на третьем году обучения выезжают в другие регионы Казахстана, с целью посещения промышленных объектов и закрепления полученных теоретических знаний. Ребята  побывали в геологическом музее города Караганда, где размещены природные ископаемые не только Казахстана, но и других стран мира. А самым интересным, признаются студенты, стала экскурсия в угледобывающую шахту «Казахстанская» в городе Шахтинск Карагандинской области. Затем ребята во главе с руководителем отправились в город Темиртау, побывали на Металлургическом заводе, где смогли ближе познакомиться с холмами пустых пород – терриконами. В столице нашей родины Астане посетили главные достопримечательности. Полученные знания, а также впечатления о минувшей поездке пригодятся и останутся в памяти надолго, – говорят студенты.

11.06.2015