Завершился I этап аккредитации

Завершила свою работу Внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга в составе:

1. Kapгин С.Т., д.п.н., профессор, проректор по УР КарГУ им. академика Е.А. Букетова.
  2. Субботина Е.В., к.т.н., профессор кафедры менеджмента гостеприимства Московского филиала НОУ ВПО Российская международная академия туризма, эксперт «Гильдии экспертов в сфере профессионального образования» (Москва, РФ).
  3. Володин А.А., д.п.н., профессор кафедры психологии, педагогики и профессионального образования МГИ, эксперт «Гильдии экспертов в сфере профессионального образования» (Москва, РФ).
  4. Мовкебаева З.А., д.п.н., профессор, заведующий кафедры психологии и специального образования КазНПУ им. Абая.
  5. Бодеев М.Т., к.б.н., доцент, заведующий кафедры начальной военной и физической подготовки КГУ им. академика Е.А.Букетова.
  6. Загатова С.Б., к. филол.н., профессор кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института.
  7. Юсупова А.А., магистр МВА, руководитель УМЦ, преподаватель кафедры вокального искусства  и  кафедры  музыкального образования и педагогических инноваций Казахской национальной консерватории им. Курмангазы.
  8. Жумабеков М.К. к.филол.н., доцент, заведующий кафедрой журналистики КарГУ  им. академика Е.А.Букетова.
  9. Жаканова Г.Ш., директор КГУ «Казахская школа-гимназия».
  10. Абилнасирова С.А., студентка 2 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.
  11. Канапьянов Т.Е., руководитель международных проектов НААР.

В течение трех дней эсперты проводили встречи с руководством и сотрудниками вуза, а также с профессорско-преподавательским составом, студентами, работодателями и выпускниками образовательных программ:

• 5В010100 Дошкольное обучение и воспитание
  • 5В010200 Педагогика и методика начального обучения
  • 5В010500 Дефектология
  • 5В010800 Физическая культура и спорт
  • 5В010400 Начальная военная подготовка
  • 5В020700 Переводческое дело
  • 5В050400 Журналистика
  • 5В010600 Музыкальное образование
  • 5В090200 Туризм

Также члены комиссии ознакомились с инфраструктурой студенческого городка и материально-технической базой вуза.

Заключение комиссии будет рассматриватся на аккредитационном совете, после которого станут известны окончательные результаты проверки.

14.06.2015