Республиканский военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын»

С 9 по 13 июня 2015 года на полигоне «Спасск» Регионального командования «Астана» прошел I Республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» среди военных кафедр Казахстана по военно-прикладным видам спорта.

Студенты военной кафедры СКГУ заняли общекомандное ІІ место среди 25 военных кафедр показав следующие результаты:

три I места:

• по перетягиванию каната, общекомандное место
  • в военно-спортивной эстафете, общекомандное место
  • в надевании общевойскового защитного комплекта – Бахтияр Тогжигитов (ФЕНС, группа А-12-2)

два II места:

• в прыжке в длину с места – Александр Парашин (ФЕНС, група ФКС-13-2)
  • в отжимании от пола – Николай Семиренко (ФИТ, группа Ин(е)-12)

одно III место:

• в разборке и сборке автомата Калашникова АК-74 – Александр Меньшиков (ФЕНС, группа ФКС-13-1)

Приказом Министра обороны РК от 18 июня 2015 года №352 «О поощрении военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан по итогам I Республиканского военно-патриотического сбора молодежи «Айбын» начальнику военной кафедры СКГУ им М. Козыбаева полковнику Альжапарову С.К. объявлена благодарность.

17.06.2015