Завершился II этап аккредитации

Завершила свою работу Внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга в составе:

1. Саханова А.Д., д.э.н, проректор по стратегическому развитию Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.
  2. Бригита Балтача, ассоциированный профессор Банковской высшей школы бизнеса и финансов (Латвия).
  3. Карсыбаев Е.Е., д.т.н, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и гидравлика», КазНТУ им. К.И. Сатпаева.
  4. Видищева Г.Г., к.т.н., начальник офиса регистратора, ВКГТУ им. Д. Серикбаева.
  5. Бодиков С.Ж., заместитель декана по УР, Член Союза дизайнеров РК Член Евразийского Союза дизайнеров,  КГУ им. Е.А. Букетова.
  6. Муталляпова Ш.Е., к.э.н., доцент кафедры маркетинга и сервиса КазАТУ им.С.Сейфуллина.
  7. Ещжанов Т.Е., PhD, и.о.доцента кафедры биотехнологии и микробиологии факультета Естественных наук ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.
  8. Жаркенова С.Б., к.ю.н., доцент, и.о. зав. кафедрой «Гражданско-правовые дисциплины» ЕНУ им. Л Н. Гумилева.
  9. Сейдахметова Ш.Г., юрист.
  10. Аубакиров Б.А., директор ТОО «Аудиторская фирма «Алиас-ТУ», член палаты аудиторов РК.
  11. Адилбекова А.А., студент 3 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.
  12. Канапьянов Т.Е., руководитель международных проектов НААР.

Эксперты оценивали на соответствие стандартам агентства следующие образовательные программы:

• 5В030100 Юриспруденция
  • 5В042100 Дизайн
  • 5В050600 Экономика
  • 5В050800 Учет и аудит
  • 5В050900 Финансы
  • 5В071300 Транспорт, транспортная техника и технологии
  • 5В072900 Строительство
  • 6M030100 Юриспруденция
  • 6M050600 Экономика
  • 6M070100 Биотехнология

Работа комиссии длилась три дня. За это время эксперты провели встречи с ректором, проректорами по направлениям деятельности, деканами факультета истории, экономики и права, инженерно-технического факультета, факультета естественных наук и спорта, заведующими кафедрами «Финансы и кредит», «Экономика, бухгалтерский учет и сервис», «Правовые дисциплины», «Строительство и дизайн», «Транспорт и машиностроение», «Сельское хозяйство», руководителями структурных подразделений, преподавателями, обучающимися, выпускниками, работодателями и сотрудниками из различных структурных подразделений.

В рамках работы комиссии была организована экскурсия, включающая посещение аудиторий в учебных корпусах, кафедр, музея, астрофизической обсерватории, бассейна, здравпункта, библиотеки.

Заключение комиссии будет рассматриватся на аккредитационном совете, после которого станут известны окончательные результаты проверки.

18.06.2015