Об итогах выступления сборной команды Университета на VIII-ой летней Универсиаде студентов вузов РК

г.Караганда, г.Костанай, г.Астана, г.Шымкент
14 июня – 6 июля 2015 года

Сборная команда СКГУ им.М.Козыбаева приняла участие в 5 видах спорта VIII-ой летней Универсиады вузов РК-2015. Для участия в Универсиаде-2015 было направлено 49 студентов и 10 преподавателей. Из числа участников 32 студента стали призерами игр. В копилке нашей команды 26 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборные СКГУ по волейболу и летнему Президентскому многоборью стали победителями Универсиады-2015.

По видам спорта:

І. Волейбол (девушки) 1 место в командном первенстве (г.Караганда).
Тренер: Исеков Берик Макенович, преподаватель кафедры «Спортивные дисциплины и военное воспитание».

ІІ. Летнее Президентское многоборье1 место в командном первенстве среди юношей и девушек (г.Костанай).
Тренер: Наумов Александр Владимирович, ст.преподаватель кафедры «Спортивные дисциплины и военное воспитание».

ІІІ. Баскетбол (юноши) – 4 место в командном первенстве (г. Астана)
Тренер: Антоненко Павел Станиславович, преподаватель кафедры «Спортивные дисциплины и военное воспитание».

IV. Кикбоксинг – 1 золотая медаль, 3 бронзовых медали в личном первенстве (г.Астана).

V. Легкая атлетика – 5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали в личном первенстве (г.Шымкент).

Студенты-призеры:

І. Обладатели золотых медалей в VIII-ой летней Универсиады-2015 РК

1. Абуова Диляра – 2 курс, мастер спорта по легкой атлетике, тройной прыжок, результат 13м 35см;
  2. Семенова Ирина – 2 курс, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, прыжки в длину, результат 5м 65см.
  3. Нижеборцев Александр – 2 курс, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, тройной прыжок, результат 14м 36см;
  4. Жакупов Нурсултан – 4 курс,  мастер спорта международного класса по кикбоксингу, весовая категория 81 кг;
  5. Литвин Михаил – 2 курс, мастер спорта по легкой атлетике, бег 400м, 800м. В составе национальной сборной РК по легкой атлетике принимает участие во Всемирной студенческой Универсиаде-2015 в Южной Корее.

Сборная по волейболу (девушки)

1. Акжанова Нурила  – 2 курс

6. Пригоженко Валентина – 3 курс
  7. Рыбалко Татьяна – 2 курс
  8. Наумова Мария – 3 курс

ІІ.  Обладательница серебряной медали :

1. Абуова Диляра – 3 курс, мастер спорта по легкой атлетике, прыжок в длину, результат 5м 57см.

ІІІ.  Обладатели бронзовых медалей:

1. Узаков Талгат – 2 курс, КМС по кикбоксингу, весовая категория 67 кг
  2. Николаев Александр – 3 курс, КМС по кикбоксингу, весовая категория – 63 кг
  3. Ебишев Асылхан – 2 курс, КМС по кикбоксингу, весовая категория 75 кг
  4. Нижеборцев Александр – 3 курс, мастер спорта по легкой атлетике, прыжки в длину, результат 6м 36см
  5. Жуманов Ильяс – 3 курс, мастер спорта по летнему многоборью

Ректорат поздравляет студентов-спортсменов и желает дальнейших успехов в учебе и спорте!

09.07.2015