Курсанты военной кафедры приняли присягу

23 июля на военной кафедре Северо-Казахстанского государственного университета в очередной раз состоялось принятие присяги курсантами. За плечами у ребят 2,5 года обучения по всех правилам военной службы.

В этом году кафедра выпустила 80 офицеров запаса. Пятнадцать из них, лучшие из лучших по итогам прохождения военно-полевых сборов, были награждены грамотами.

Военная служба воспитывает в молодых людях качества необходимые настоящему мужчине, это подтверждают сами курсанты. Многие из них мечтают посвятить свою жизнь именно служению в рядах вооруженных сил страны.

После окончания университета молодые люди получат долгожданный военный билет со званием «Лейтенант запаса».

07.08.2015