Стартовал новый учебный год

Первый день осени знаменует начало учебы во всех образовательных учреждениях страны. Свой первый учебный день студенты старших курсов проводили в лекционных аудиториях, а первокурсники знакомились с вузом на торжественной линейке. По  традиции, мероприятие проводилось на площади у главного корпуса нашего университета. С приветственным словом выступил ректор нашего вуза Ундасын Байкенович Ашимов. Он рассказал студентам о деятельности и достижениях alma mater, в частности о высоких результатах национальных и международных рейтингов и достаточно хорошем уровне подготовки профессиональных кадров в вузе.  На лицах ребят не возможно было скрыть переживания, в эти часы каждый испытывал одни и те же эмоции, волновался за то, как его примут в незнакомом коллективе и каких высот он достигнет за годы обучения.

Особую радость мероприятие вызвало у родителей, они возлагают надежды на своих студентов и верят в то, что у них все получится. В начале непростого пути главное для них поддержать, настроить на положительные эмоции и достижения поставленной цели.

В этот знаменательный день первокурсники получили символический студенческий билет и ключ к знаниям, а также первый раз в жизни пропели гимн нашего университета. Ребята старших курсов не остались равнодушными и подготовили для новоявленных студентов незабываемый праздник: приятные слова, театрализованное шоу, песни танцы. Старшекурсники попытались как можно ярче осветить общественную жизнь вуза и заинтересовать новоиспеченных студентов.

В этом году наш вуз пополнился 1155 новобранцами, из которых 424 студента стали обладателями заветного гранта.

01.09.2015