Зав. кафедрой ЕНУ им.Л.Гумилева прочел лекцию студентам СКГУ

Завершила первую рабочую неделю ставшая традиционной встреча студентов с почетным профессором СКГУ им. М.Козыбаева, заведующим кафедрой АНК Евразийского национального университета имени Льва Гумилева - Анатолием Башмаковым. Послушать лекцию «Согласие и единство в казахстанском обществе – залог стабильности в условиях внешних вызовов современности» были приглашены и учащиеся колледжей нашего города. По мнению Анатолия Афанасьевича важным фактором является сохранение межэтнической толерантности, и уважение языка, традиций народов, проживающих в нашей стране, так как именно это является геномом общества, который спасает от конфликтов.

Встреча прошла в формате диалоговой площадки. Студенты внимательно слушали гостя, а также задавали интересующие вопросы.

04.09.2015