На базе университета прошел фестиваль языков народа Казахстана

Сегодня на базе нашего университета прошёл XVII областной фестиваль языков народа Казахстана. В работе мероприятия приняли участие аким СКО Ерик Султанов, заместители акимов районов, руководители областных управлений, а также преподаватели, студенты и учащиеся школ города и области.

Фестиваль открыли ярким флешмобом. Далее гости и участники ознакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства, организованной этнокультурными объединениями города и районов. Открывая торжественное мероприятие, Ерик Султанов отметил, что Казахстан – уникальная страна, в которой созданы все условия для развития языков всех проживающих в ней этносов.

Организаторами мероприятия выступило областное управление по развитию языков. Стоит отметить, что в рамках фестиваля состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами победителей различных номинаций и тех, кто внес вклад в развитие и пропаганду государственного языка. «Трехъязычие должно быть нормальным явлением для нашего общества», - отметил в своём послании к народу елбасы. Поэтому студентка нашего вуза, Александра Назаренко, уверена, что владение языками необходимо для будущих поколений.

Также участникам фестиваля была представлена концертная программа творческих коллективов города и области, которая еще раз подтвердила единство и сплоченность всех народов, проживающих в нашей стране.

18.09.2015