Подписан меморандум о сотрудничестве с акиматом Кызылжарского района

На прошлой неделе был подписан меморандум о сотрудничестве между Северо-Казахстанским государственным университетом им.М.Козыбаева и акиматом Кызылжарского района. Цель данного меморандума - внедрение научных разработок и инновационных технологий в производство сельсхозяйственной продукции.

Учеными нашего университета ведется научная работа по многим направлениям. Их разработки и предлагаемые технологии находят применение в разных отраслях народного хозяйства. Уже подготовлены 24 проекта. Стоит отметить, что в 2008-2009 годах на полях ТОО «Берёзка-Агро» и «Большемалышенское» были проведены испытания с применением препаратов, созданных нашими учеными, которые достаточно сильно повысили урожайность и всхоженность семян.

Наш вуз стремится развивать и продвигать научную деятельность, результаты которой успешно находят применение во всех сферах жизни региона.

01.10.2015