Встреча, посвященная борьбе с коррупцией

16.10.2012. В Казахстане развернута обширная борьба коррупцией. На этой неделе об этом говорили на встрече студентов с первым заместителем председателя СКОФ НДП «Нур Отан» Кайратом Пшенбаевым, экспертом НИИ Института парламентаризма НДП «Нур Отан» Сериком Толеутаем, а также депутатом Сената парламента Ираном Амировым. Он говорил о нарушении антикоррупционного законодательства в Казахстане и методах борьбы со взяточничеством.

Проректор по научной работе СКГУ Александр Тукачев рассказал о мероприятиях, которые проводятся в университете по недопущению фактов коррупции. Это создание экспертных комиссий по качеству сдачи экзаменов, функционирование прямой почты ректору, юридической консультации, проведение независимого анкетирования среди студентов. Помощь в этой деятельности оказывают молодые активисты партии «Нур Отан».

Кайрат Пшенбаев поздравил коллектив и студентов с 75-летним юбилеем и вручил им  благодарственные письма за активную общественную работу и реализацию программ партии «Нур Отан».

18.10.2012