Кафедра казахского языка провела конкурс на знание государственного языка

В рамках недели языков на кафедре казахского языка прошел конкурс среди русскоязычных студентов на знание государственного языка. В нём приняли участие студенты-первокурсники, которые свободно говорят на казахском.

Ребята поделились на две команды: «Достар» и «Болашақ». Конкурс состоял из 5 этапов, каждый этап был по-своему оригинальным и сложным. Студенты отгадывали слова, выражали свои мысли, вспоминали пословицы и поговорки. Богдан Петров, будущий журналист, гордится тем, что в совершенстве знает 2 языка.

Все участники конкурса стремились к победе, показывая хорошие результаты, однако первое место заняла команда «Достар», а второе - «Болашақ». Студентов наградили благодарственными письмами с пожеланиями успехов в учёбе.

02.10.2015