В университете прошли празднования Дня учителя и Дня пожилых людей

Профессию учителя трудно переоценить, именно они помогают познать мир и найти в нем себя. Торжество, прошедшее в международный день учителя, было посвящено нашим дорогим преподавателям и тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Ректор вуза, Ундасын Байкенович Ашимов, открывая мероприятие, поздравил коллег и пожелал крепкого здоровья представителям старшего поколения.

На торжестве вручили грамоты МОН РК, большие золотые медали и почётные грамоты ветеранам труда, лучшим педагогам и сотрудникам вуза, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление университета.

Всех наших преподавателей объединяет преданность педагогическому делу, любовь к студентам и стремление дать им глубокие и прочные знания. Бывших педагогов не бывает и, поэтому, все, кто находится на заслуженном отдыхе, поддерживают связи с родным коллективом, а многие продолжают трудиться.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Студенты каждого факультета подготовили номера для своих педагогов. Также была представлена концертная программа творческих коллективов университета и города. Искренние аплодисменты сопровождали каждый номер праздника, прошедшего на одном дыхании.

09.10.2015