В университете обсудили подготовку волонтеров для EXPO-2017

Одну из самых актуальных тем – проведение EXPO-2017 – на днях обсудили в стенах нашего университета. На встрече присутствовали заместитель акима области – Мухтар Наурызбаевич Манкеев и ректор Ундасын Байкенович Ашимов. Вместе со студентами они рассмотрели ключевые вопросы по подготовке волонтёров.

На время проведения международной специализированной выставки необходимо 85 тысяч волонтёров. Из нашей области в мае-июне 17-го года в столицу отправятся 100 человек. В их числе наши студенты. Будет проходить отбор самых достойных: образованных, в совершенстве владеющих тремя языками и имеющих опыт участия в культурно-массовых мероприятиях.

Наш университет должен стать ядром волонтёрского движения. В следующем году планируется проведение тематических языковых курсов и тренингов. По словам заместителя акима области – Мухтара Манкеева, во время проведения «ЭКСПО-2017» намечаются туристские маршруты. Они предполагают собой экскурсии для гостей, чей путь в Астану будет проходить через нашу область.

Практически у каждого желающего сегодня есть возможность войти в историю, воочию увидеть масштабное событие и расширить свой кругозор. Необходимы лишь желание и усилие над собой!

12.10.2015