Университет посетила делегация Омского Государственного педагогического университета

Вот уже пять лет, как наш университет с целью обеспечения качества образования в соответствии с мировыми стандартами, а также повышения его привлекательности и конкурентоспособности активно внедряет программу по академической мобильности. Делегация из Омского Государственного педагогического университета прибыла к нам с рабочим визитом, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества и реализации этой программы.

Омский государственный педагогический университет представляет собой многоуровневый образовательный центр. По словам проректора по учебной работе Геннадия Косякова в ОмГПУ можно прийти ребёнком, а уйти доктором наук. При университете открыты центры дополнительного образования, лицей, колледж. Для студентов из Казахстана вуз предоставляет большой спектр магистерских программ, а также стажировку для студентов бакалавриата. Для этого созданы все необходимые академические и материальные условия.

Договор о сотрудничестве с Омским государственным педагогическим университетом был подписан в 2012 году. Стажировку в российском вузе можно пройти по трём уровням высшего образования: бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Также Омский государственный педагогический университет предлагает программы двудипломного образования. Обучение проходит на протяжении 5 лет и включает два равноценных профиля. Это будет способствовать обеспечению кадрами малокомплектных школ, что весьма важно для нашей страны.

В 2016 году при поддержке Консульства Республики Казахстан планируется разработка четырёхлетней программы «Родной язык и родная литература», в которую будут включены элективные курсы по казахскому языку, поскольку в Омской области проживает большая казахская диаспора.

19.10.2015