Студенты музыкально-педагогического факультета провели благотворительную ярмарку «Подари ребенку радость»

22 октября в фойе музыкально-педагогического факультета царила особенная атмосфера. Детские песни, столы полные выпечки и ручных поделок. И, главное — большое количество гостей, неравнодушных к судьбам детей-сирот.

Благотворительная ярмарка «Подари ребенку радость» стала уже традиционной. В прошлом году студенты группы СПС-12 музыкально-педагогического факультета решили объединить собственные силы и помочь ребятам из детских домов. Инициативу поддержали как остальные обучающиеся, так и руководство факультета.

Чтобы внести свой вклад в помощь детям, необходимо было приобрести что-нибудь из предложенного ассортимента. В основном это хлебобулочные изделия и продукты питания первой необходимости. Цены были не фиксированные, т.е. за любую цену можно было приобрести любой товар.

В прошлом году сумма сбора на благотворительной акции «Подари ребенку радость» составила 42 600 тенге. На эти деньги были приобретены канцелярские товары, игрушки и другие необходимые для детей вещи. Но студенты не стали ограничиваться одними подарками и навестили ребят сами.

Одна из организаторов ярмарки студентка 4 курса МПФ Дарья Коклемина надеется, что с каждым годом интерес к ярмарке у студентов университета будет возрастать, и они смогут порадовать своими подарками еще больше детишек.

В прошлом году студенты-волонтеры посетили детей из детского дома села Полудино. Цель следующего визита пока не выбрана, а вот со временем ребята уже определились — это будет в канун самого долгожданного детьми праздника — НОВОГО ГОДА!

22.10.2015