Визит информационно-пропагандистской группы

16 октября 2012 года с рабочим визитом в СКО прибыла республиканская информационно-пропагандистская группа по разъяснению вопросов религиозного экстремизма и суицида среди молодежи. Встреча со студентами прошла и в нашем университете. Начальник Управления Агентства по делам религии Балтабай Мекежанов и наиб-имам Кокшетаусской мечети «Науан Хазрет» Канат Алшимбаев  рассказали о мероприятиях, которые проводятся в стране по профилактике экстремизма и терроризма.

Часто объектом воздействия радикальных группировок становится и молодежь. Поэтому эксперты говорили о том, как защитить себя.

Обсуждали и вопрос суицида в молодежной среде. В нашем вузе со своими проблемами студенты могут обратиться в кабинет психологической разгрузки, где они получают квалифицированную помощь. Главное для студента - не замыкаться в себе, отметили на мероприятии.

18.10.2012