Вуз посетили члены Центрального совета ветеранов РК

Делегация Центрального Совета ветеранов Казахстана во главе с Омирзаком Озганбаевым, прибывшая с рабочим визитом в Северо-Казахстанскую область, посетила и наш вуз. В рамках встречи с представителями старшего поколения вуза, районов, города и области обсудили несколько вопросов.

Представители старшего поколения ознакомились с работой выставки «Үлкендер жолы − ұлылық, ұрпағы жүрер ұғынып». Далее они собрались за круглым столом с членами центрального президиума. Темой обсуждения стало совершенствование работы организаций ветеранов, углубление патриотических чувств молодежи.

В Казахстане существует более 10 тысяч начальных организаций ветеранов. Они вносят свой вклад в развитие страны.

Председатель Центрального Совета ветеранов РК дал положительную оценку работе организации ветеранов университета. Проректор по воспитательной работе Мукарам Тайжанова отметила что в настоящее время в начальную организацию ветеранов нашего вуза входят более 400 представителей старшего поколения. Около 90 из них продолжают педагогическую деятельность в нашем вузе.

02.11.2015