Кабинет психологического консультирования продолжает свою работу

Кабинет психологического консультирования в нашем университете действует уже 5 лет.  За помощью к психологу со своими проблемами приходят не только студенты, но и сотрудники ВУЗа.

В этот небольшой и уютный кабинет, переборов страх и неуверенность, приходят делиться самым сокровенным. Татьяна Михайловна Комкина, преподаватель кафедры «Психология» музыкально-педагогического факультета, работает здесь уже третий год, за это время помогла не одному десятку посетителей.

Сложности в учебном процессе, связанные с адаптацией, нередко приводят студентов, особенно первокурсников, за консультацией к психологу. Проблемы есть и у ребят, которые находятся вдалеке от родных и скучают по дому.

Довериться психологу тет-а-тет решается не каждый. Над ликвидацией этого барьера работают постоянно. Теперь на сайте университета есть блог психолога, где общение идет в виртуальном режиме.

Татьяна Михайловна отмечает, что сегодняшняя молодежь испытывает трудности межличностного общения. Связано это, прежде всего, с распространением социальных сетей. Чтобы помочь таким студентам, Татьяна Михайловна еженедельно проводит психологический тренинг.

Кабинет психологического консультирования работает с понедельника по пятницу в аудитории №159 3 корпуса с 9 до 15 часов. Консультирование проводится на двух языках. Принцип конфиденциальности гарантируется.

02.11.2015