Подведены итоги внутривузовского рейтинга

В университете подведены итоги рейтинга факультетов и кафедр за 2014-2015 учебный год. Лучшим среди преподавателей стал кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры «Казахская филология» Жанбай Турарович Кадыров.

Жанбай Турарович работает в нашем университете более 20 лет. По окончании Кокшетауского института имени Шокана Валиханова, он был направлен сюда преподавателем. Сегодня он занимает должность заведующего кафедрой «Казахская филология». За годы работы обрел признание коллег и уважение студентов. В этом году он примет участие в республиканском конкурсе Министерства образования и науки РК на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза».

Жанбай Турарович считает что данный конкурс стимулирует педагогов к активной научно-педагогической деятельности. Одним из критериев оценки претендента являются количественные и качественные показатели учебно-методических пособий, монографий,  научных статей. За 2 года в нашем университете эти показатели выросли в разы.

К республиканскому конкурсу Жанбай Турарович подготовил 1 монографию, 9 пособий, около 200 научных статей. Среди них есть работы, опубликованные в международных изданиях.

Также в республиканском конкурсе в этом году наш университет будут представлять кандидат педагогических наук, декан музыкально-педагогического факультета Айнагуль Николаевна Саржанова и кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Транспорт и машиностроение» Виталий Владимирович Савинкин.

На данный момент в нашем университете работают 7 обладателей звания «Лучший преподаватель вуза».

Итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года. Победитель получит государственный грант, который будет направлен на развитие его профессиональной деятельности.

Представителям нашего университета желаем удачи и успехов в науке!

04.11.2015