Талант юной поэтессы отмечен на республиканском конкурсе

В номинации «Лучший молодой поэт» на республиканском конкурсе «Ансар», проходившем в Астане, победила Ирина Приймак. Такое высокое звание юной поэтессе из Петропавловска присудили члены Союза писателей Казахстана, которые были в составе жюри.

В свои 18 лет Ирина успела сделать первые и серьезные шаги в литературный мир. Сборник стихотворений «За пределами будней» уже лежит на книжных полках читателей. Сейчас Ира думает над названием второго сборника, который будет издан в ближайшее время. Победа в конкурсе «Ансар» стала еще одним достижением на пути к признанию.

На суд жюри в Астане молодой автор представила несколько своих произведений. Это стихи, посвященные Родине, воинам Афганской войны. И, конечно же, о любви.

Ирина — студентка Омского государственного университета имени Достоевского. Сама родом из Петропавловска. В нашем университете она обучается по программе академической мобильности на факультете истории, экономики и права.

В Уфе к изданию готовится литературный сборник «70 историй к 70-летию Победы», посвященный юбилею Великой Отечественной войны. Свое достойное место в нем занял и очерк Ирины Приймак. Также три произведения юной поэтессы, отобранные по итогам конкурса в Москве, войдут в сборник «Бумажный ранет».

Свою жизнь молодая и, безусловно, талантливая поэтесса планирует посвятить литературе и искренне верит, что ее творчество найдет своего преданного читателя.

09.11.2015