Работники полиции посетили вуз с профилактической лекцией

Соблюдать Закон Республики Казахстан и проявлять нетерпимость к его нарушениям призывают сотрудники полиции. На прошлой неделе представители Департамента и Управления внутренних дел города Петропавловска провели встречу со студентами нашего университета.

Религиозный экстремизм на сегодня является самой большой угрозой мировому обществу. С каждым днем радикальные религиозные течения все больше дестабилизируют межконфессиональные и межнациональные отношения.

Под самым пристальным вниманием органов надзора и правопорядка находится молодое поколение, представители которого легче всего поддаются влиянию экстремистских и террористических группировок.  Отечественный документальный фильм под названием «Как маскируется зло» был представлен студентам.

Формирование принципа «Нулевой терпимости» к правонарушениям является одной из важных задач органов правопорядка. Сочувствие к нарушителям закона и сомнения в справедливости мер наказания не должны иметь место в казахстанском обществе.

Тема наркотиков, как одна из проблем современности, угрожающих молодежи, также была рассмотрена на встрече.

В целях профилактики правонарушений и предупреждения преступлений сотрудники полиции регулярно проводят лекции, индивидуальные беседы с молодежью и несовершеннолетними.

16.11.2015