В вузе прошла встреча, посвященная формированию межнационального согласия среди студентов

В минувшую неделю в стенах нашего ВУЗа в целях укрепления межнациональных отношений состоялась встреча «Формирование межнационального согласия среди студентов».

Главный эксперт общественной организации «Қоғамдық келісім» Сагындык Салмурзин и начальник отдела по надзору за законностью в сфере противодействия экстремизму и терроризму прокуратуры Северо-Казахстанской области Руслан Мамбетов провели встречу со студентами.

Каким образом в нашей стране складывалась богатая палитра этносов и культур, а также о важности воспитания в молодом поколении чувства толерантности рассказал Сагындык Салмурзин.

Масштабы Интернета не позволяют следить за всеми сведениями, которые поступают в массы. Материалы, носящие неправомерный характер, все чаще встречаются на сайтах и в социальных сетях. Один из таких случаев был пресечен правоохранительными органами области в июле 2015 года. Тогда двадцатидвухлетний гражданин Алханашвили был приговорен к 3 годам лишения свободы за разжигание межнациональной розни.

Сегодня, когда мир переживает такие серьезные потрясения, как религиозный экстремизм и вызовы на межнациональной почве, помнить, что только в единстве и согласии обретается счастливая и мирная жизнь является нашим долгом!

16.11.2015