Олимпиаду «Ступень к мастерству» провели на кафедре музыкальных дисциплин

Посещать мероприятия музыкально-педагогического факультета одно удовольствие. Особенно на кафедре музыкальных дисциплин. Именно там происходят одни из самых увлекательных событий в университете. На этот раз в рамках Недели качества  среди обучающихся по специальностям музыкальное образование и культурно-досуговая работа прошла олимпиада по музыке. Конкурсантов оценили и наши коллеги.

Олимпиада по музыке «Ступень к мастерству» проходит уже второй год. В исполнительском мастерстве соревнуются студенты с первого по четвертый курсы. В выборе репертуара перед участниками не ставилось ограничений — фольклорные песни, джаз, классические или современные направления.  Были среди номеров и хореографические постановки.

Участвовать в конкурсе сольно или ансамблем — этот выбор также был предоставлен самим участникам. Некоторые из них в качестве сценического партнера выбрали своего педагога.

На олимпиаде также были и декламационные номера. Всеми известное произведение Магжана Жумабаева «Мен жастарға сенемін» было представлено под аккомпанемент домбры.

Песня «Скажите, девушки» в исполнении дуэта Ахмета Сейтахметова и Букирова Тамерлана заставила трепетать  сердца всей прекрасной половины зрительного зала.

На олимпиаде были участники, которые на протяжении многих лет совершенствует свои профессиональные навыки. Творческие способности показали и те участники, кто только начинает постигать азы музыкального искусства. Но для каждого из них — это еще одна ступень к исполнительскому мастерству.

20.11.2015