В вузе провели конференцию, посвященную Дню Первого Президента

Первого декабря казахстанцы отмечают День Первого Президента. В преддверии государственного праздника в стенах нашего вуза прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. Главным среди них стала научная конференция. Роль Нурсултана Назарбаева в истории независимого Казахстана стала основной темой обсуждения.

С обретением суверенитета введение института президентской власти в республике стало необходимым, чтобы сделать политическую ситуацию в стране более стабильной и устойчивой. Именно тогда судьба Казахстана оказалась в руках  Нурсултана Назарбаева.

С тех пор прошло 24 года. За это время Казахстан обрел свое достойное место в мировом сообществе. По всем векторам развития Казахстан демонстрирует прогресс и конкурентоспособность. Большая заслуга в этом принадлежит Нурсултану Абишевичу.

В 2017 году в Астане пройдет международная выставка EXPO-2017 «Энергия будущего». Тематика выставки неслучайна. Ведь Нурсултан Назарбаев является одним из первых политиков, кто выдвинул стратегию зеленой экономики, как один из важнейших факторов развития человечества. Эта тема прозвучала в докладе студентки факультета истории экономики и права Татьяны Жалниной.

То направление, которое задал Нурсултан Абишевич развитию науки и образования, заслуживает самой высокой оценки. Студентка музыкально-педагогического факультета Лариса Сапарова выступила с докладом о системе социального образования в Казахстане.

В конце мероприятия ректор университета Ундасын Ашимов наградил сертификатами студентов-обладателей стипендии Президента,  Магжана Жумабаева и Константина Скрябина. Также были вручены свидетельства 3 обладателям стипендии Фонда Первого Президента. В заключение Ундасын Байкенович поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

30.11.2015