Кафедра казахского языка провела конкурс «Салт-дәстүрлер – алтын қазына»

«Салт-дастурлер – алтын казына». Под таким названием кафедра казахского языка организовала конкурс среди студентов. Участие в нем приняли команды всех шести факультетов университета. Пропаганда национальных культурных ценностей – главная цель мероприятия.

Показать особенности национальных казахских обрядов – основная задача конкурсантов. К примеру, студенты факультета истории, экономики и права инсценировали обряд сватовства «сырга салу». Судя по высоким оценкам жюри, им удалось передать все тонкости этого обычая.

Помимо сценических постановок, мероприятие украсили и другие музыкальные номера. Танцы и песни богатой казахской культуры также были представлены зрителям.

Софья Васильева отлично владеет казахским языком. Студентка считает, что данный конкурс очень полезно влияет на молодежь. Вызывает у них интерес к изучению культуры казахов.

В итоге мероприятия, жюри по достоинству оценили подготовку студентов. Победители конкурса были награждены грамотами и ценными призами.

08.12.2015