Открыт сезон Казахской Лиги КВН

На прошлой неделе состоялось открытие сезона Казахской Лиги КВН. В конкурсе приняли участие 7 команд университета.

«Студенческая жизнь». Под таким названием открылся игровой сезон в Казахской лиге КВН. Всего участвует 7 команд. Побороться силами в юморе с мужчинами решили и девушки. Женская команда «Тәртіпті бұзықтар» или «Прилежные хулиганки» представила музыкально-педагогический факультет.

Членами жюри были актеры казахского драматического театра им. Сабита Муканова. Оценил игру студентов и главный КВНщик области – Ерлик Мухамеджанов:

«Радует, что у молодежи растет интерес к КВНу. С каждым днем клуб веселых и находчивых пополняется новыми участниками. Областная лига КВН ведет постоянную работу по поиску самых смешных и талантливых. Проводятся фестивали на уровне области и города. Недавно прошел Кубок акима области.   общем, по региону насчитывается около 50 команд».

Шутки конкурсантов пришлись по душе зрителям. Громкие аплодисменты и смех были тому доказательством.

Команда «Тарихшылар» факультета истории, экономики и права участвует в играх КВН впервые. Дебют удался. Своим выступлением они подняли настроение всему зрительному залу.

Чемпионы прошлого сезона команда института языка и литературы «Мәссаған» не желала сдавать позиции и показала достойную игру.

Игра окончена. Лучшие команды выбраны. 1 место жюри присудили девушкам – команде «Тәртіпті бұзықтар». Игровой состав «Тарихшылар» занял почетное 2 место. Ну, а на третьей ступеньке пьедестала расположилась команда филологов – «Мәссаған». 4 призовое место взяли юмористы факультета информационных технологий – команда «Фитнес».

08.12.2015