На базе университета провели спартакиаду, посвященную Дню Независимости РК

В СКО состоялась спартакиада между полицейскими, студентами и преподавателями университета, посвященная Дню Независимости РК

В Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева прошла спартакиада между командами ДВД СКО, УВД г. Петропавловска и университета, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан. В спартакиаде приняли участие сотрудники областного департамента внутренних дел, УВД г. Петропавловска, преподаватели и студенты университета. Свою спортивную закалку участники состязаний продемонстрировали в настольном теннисе, волейболе, перетягивании каната, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие почетный президент федерации борьбы по СКО, ветеран физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо» Бауыржан Кульжанов, а также чемпион Европы по версии EBU, временный чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе, наш земляк боксер Жанат Жакиянов.

«Данные соревнования объединяют участников, сплачивают. Главная цель проводимого мероприятия – пропаганда спорта, здорового образа жизни, а также взаимодействие молодежных организаций и сотрудников полиции», - отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев.

Соревнования проводятся по инициативе Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Пресс-служба ДВД СКО

14.12.2015