В университете отметили День Независимости

24 года назад весь мир облетела весть о рождении нового независимого государства, имя которому – Республика Казахстан. Независимость страны – это самое святое приобретение нашего народа. По традиции в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из главных праздников нашей родины. Открывая мероприятие ректор вуза Ундасын Ашимов отметил, что на нашем пути еще немало трудностей, но сегодня Казахстан выходит на новый виток развития и с уверенностью смотрит в будущее.

В этот день за весомый вклад в развитие университета, а также участие в пропаганде идеи казахстанского патриотизма и активную общественную работу вручили Большие золотые медали, грамоты и благодарственные письма сотрудникам и преподавателям вуза.

После официальной части состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города совместно со студентами и преподавателями нашего вуза. Стоит отметить, что мероприятие прошло в теплой и сплоченной атмосфере. Искренние аплодисменты были постоянными спутниками концерта, который прошёл на одном дыхании.

Древнее пожелание казахов гласит: “Пусть будет высоким твой шанырак, широкими твои стены и прочной основа твоего дома”. И наш долг – высоко держать флаг независимости, сохраняя единство народов Казахстана.

18.12.2015