В вузе провели конференцию, посвященную Посланию Президента

Послание Президента страны народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» стало темой обсуждения конференции, посвященной приоритетным направлениям развития республики. Каждое обращение нашего лидера – это важнейший стратегический программный документ, который воспринимается как руководство к действию. На собрании присутствовали преподаватели, сотрудники, студенты, а также выпускники вуза. Ректор университета, академик Ундасын Байкенович Ашимов, отметил, что, несмотря на ряд кризисов, страна обрела большой опыт становления и укрепления государственности. Всё это даёт уверенность, что народ Казахстана преодолеет и нынешний кризис.

Ерик Есмагамбетов, выпускник вуза, а ныне финансовый директор ТОО «Трансагроинвест» в своем докладе говорил о развитии частной инициативы как основе экономического роста страны.

Динмухамед Шайкин, доцент кафедры «Финансы и кредит» в своем выступлении подробно остановился на антикризисной стратегии государства в новых глобальных условиях развития Казахстана.

Михаил Калашников, обладатель стипендии Фонда Первого Президента, еще раз подтвердил, что молодёжь – будущее науки Казахстана, ведь процветание страны зависит от образованных специалистов.

Также в рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса рефератов по теме «Одна страна – одна семья», посвященного реализации плана Нации «100 конкретных шагов».

Подобные конференции – это важный воспитательный момент в жизни молодого поколения. И обсуждение Послания, в котором отражена текущая ситуация в стране, и поставлены задачи на предстоящий период, немаловажно для всех граждан нашей многонациональной республики.

28.12.2015