В стенах университета прозвучали шедевры классической музыки

В канун новогодних праздников в стенах нашего университета прозвучали шедевры классической музыки. Такой подарок сотрудникам и студентам вуза ежегодно делает старший преподаватель кафедры музыкальных дисциплин музыкально-педагогического факультета Андрей Слезко.

Быть в постоянной форме, как исполнителя, Андрея Слезко обязывает не только роль наставника, но и фамилия. Андрей Анатольевич – представитель династии музыкантов. И на концерте главным его судьей была мама. На вопрос «Как воспитать в ребенке чувство прекрасного?» Альбина Иосифовна ответила: «Главное вложить в свое дитя все самое лучшее, что есть в тебе. Вкладывать в него время и внимание. И, конечно же, мечтать!»

Мечты Альбины Иосифовны сбылись. Сегодня Андрей Слезко – любимый зрителем артист, талантливый исполнитель и  достойный пример для молодых музыкантов.

По словам Андрея Анатольевича, главная цель концерта – это приобщение молодого поколения к классической музыке. Эту же цель преследует областной симфонический оркестр, который уже второй год участвует в данном мероприятии.

Первый отдел концерта симфонический оркестр под руководством Сергея Имашбаева исполнили композицию известного японского композитора Джо Кисаиши. Во второй части прозвучали произведения казахстанских и зарубежных авторов. Особое место в ней заняло творчество великого норвежского композитора Грига.

В этом году концерт украсил своим участием Лауреат Республиканских и международных конкурсов, дирижер «Астана опера» Рахимжан Баспаев.

31.12.2015