Ректор университета подвел итоги года

В Северо-Казахстанском государственном университете состоялась пресс-конференция. Ректор Ундасын Байкенович Ашимов подвел итоги деятельности учебного заведения за 2015 год. Главным среди них стала государственная аттестация. По итогам работы аттестационной комиссии качество образования в вузе получило высокую оценку, и университет продолжит свою работу на последующий период.

В университете проводится обучение по 75 специальностям бакалавриата и магистратуры. Ряд из них аккредитован международными европейскими агентствами. Студенты, которые обучаются по этим специальностям, по окончании учебы в СКГУ будут иметь приложение к диплому международного образца со знаком качества «евро-бакалавр» и «евро-магистр».

Подготовка технических кадров в СКГУ была высоко оценена Независимым  агентством аккредитации и рейтинга. По итогам 2015 года специальности электроэнергетика, радиотехника и др. заняли 1, 2 и 3 места.

При проведении рейтинга вузов Казахстана, помимо учебной и научной деятельности, также учитывается уровень трудоустройства выпускников. По данному показателю наш университет вошел в «семерку» лучших.

Вуз активно внедряет программу двудипломного образования. На данный момент подписан меморандум с Омским Государственным Педагогическим университетом имени Ушинского. Совместно с этим вузом СКГУ готовит магистров. На данный момент по специальности – «Информационные системы». Студенты, обучающиеся по этой программе, в итоге получают два диплома – казахстанский и российский. В скором времени, СКГУ запустит аналогичную программу совместно с Омским Государственным Университетом имени Достоевского.

На встрече с журналистами ректор Ундасын Ашимов рассказал о планах университета. В перспективе – возобновить работу колледжа при СКГУ. Сейчас идут процессы, связанные с получением лицензии, согласно внесенным в Законодательство изменениям и поправкам.

Среди достижений университета Ундасын Байкенович отметил и работу команды «Жасыл ел» университета. В рамках 10-летней деятельности программы вуз был удостоен звания «Лучшее учебное заведение».

31.12.2015