Коллектив университета обсудил интервью с министром образования и науки

Коллектив СКГУ им. М. Козыбаева 2 апреля 2013 года обсудил интервью министра образования и науки Бахытжана Жумагулова «Качество образования для нас главней всего», опубликованное на страницах газеты «Казахстанская правда».

В интервью с Министром шел разговор о мероприятиях, реализованных в рамках реализации Государственной программы развития образования на 2011-2020 годы за 2 года.

По мнению министра, «Важны абсолютно все новые механизмы, которые мы запустили и запускаем, все они нацелены на то, чтобы решить амбициозную задачу, поставленную Главой государства».  Среди них можно назвать электронное обучение, контроль качества на национальном уровне, новую систему повышения квалификации учителей по программе Кембриджского университета, независимую сертификацию выпускников колледжей и вузов.

Преподаватели и студенты университета обменялись мнениями по проблемам, которые были подняты в ходе интервью. Начальник отдела по социально-воспитательной работе Эльмира Танакулова изложила цели и задачи в области науки: о науке в целом, о финансировании науки. Преподаватель многопрофильного колледжа при СКГУ им. М. Козыбаева Ирина Бекметова доложила ситуацию реализации электронного обучения в университете. Председатель студенческого профкома Қуаныш Мәметов и активисты студенческого совета заверили, что повышение качества образования открывают огромные возможности перед молодежью. Все участники заседания единогласно поддержали новые начинания.

09.04.2013