Два студента СКГУ завершили обучение по программе академической мобильности

Академическая мобильность — одно из приоритетных направлений международной деятельности нашего вуза. Эта программа предоставляет возможность бакалаврам, магистрантам и молодым ученым продолжить образование или приобрести научный опыт за рубежом.

Стоит отметить, что действующий в университете центр академической мобильности и международных связей, который направляет эту деятельность, пользуется большим спросом у наших студентов. Кстати, помимо обучающихся, в программе участвует и профессорско-преподавательский состав вуза. Эффективность зарубежных поездок заключается не только в повышении квалификации преподавателей, но также в обмене опытом и развитии научных интересов.

Недавно в родной вуз вернулись Бауыржан Ахметов (специальность "Агрономия", 3 курс) и Георгий Лукашев (специальность "Строительство", 2 курс). Бауыржан провел один семестр в Университете штата Теннесси (Tennessee State University, США). Геогрий в течение семестра обучался в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете (РФ). Ребята отмечают, что присутствовали некоторые трудности адаптации, связанные, например, с языковой средой и новой обстановкой. Но, в целом, для них это был хороший опыт и вернулись они с массой ярких впечатлений. Интервью с ребятами доступно в программе "Парасат".

18.01.2016