Университет заключил договор о социальном партнерстве с АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»

Впервые студенты нашего университета смогут стать обладателями именных корпоративных стипендий. Такую возможность обучающимся на кафедре энергетики и радиоэлектроники предоставляет акционерное общество «СЕВКАЗЭНЕРГО».

Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева и АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» в конце прошлого года заключили договор о социальном партнерстве. Главный региональный поставщик энергии ведет активную работу по привлечению в свой кадровый резерв будущих дипломированных специалистов. Именная стипендия, оплачиваемая производственная практика и трудоустройство на период летних каникул — все эти условия «СЕВКАЗЭНЕРГО» предоставит победителям конкурса научных работ. Принять в нем участие могут студенты 3-4 курсов профильных для компании специальностей.

«СЕВКАЗЭНЕРГО» по программе поддержки молодых специалистов предусматривает именную стипендию в размере 10 МРП. Она будет выплачиваться ежемесячно в течение одного академического года. Таким образом, за весь период одному обладателю стипендии компания выплатит 212 100 тенге. Ну а ежемесячный размер оплаты практики будет равен минимальной заработной плате – 22 859 тенге.

«СЕВКАЗЭНЕРГО» за период своего существования зарекомендовал себя как надежный и платежеспособный работодатель. На данный момент в компании трудятся более 2000 человек. Ежегодно ее штат пополняют и выпускники нашего университета. Договор о социальном партнерстве качественно улучшит кадровый состав «СЕВКАЗЭНЕРГО» — с 2016 года в него смогут войти только самые сильные и перспективные молодые специалисты.

17.02.2016