Сборная СКГУ вернулась с универсиады с победами

На прошлой неделе студенты нашего университета вернулись с VI зимней универсиады Казахстана, которая проходила в городе Алматы. Свыше тысячи студентов-спортсменов со всей страны боролись за призовые места по 10 видам спорта, в 5 из которых приняли участие наши ребята. Домой вернулись с победой по президентскому многоборью, конькобежному спорту и биатлону.

Главный тренер по биатлону, который готовил команду к столь ответственным соревнованиям — Игорь Ильин, говорит, что все поставленные задачи спортсменами выполнены.

Денис Чуманов, студент первого курса, занимается биатлоном около четырех лет. В этом году на летнем чемпионате Казахстана он занял I место и выполнил норматив мастера спорта. На зимней универсиаде стал обладателем III места. Также он является кандидатом на участие в мировой универсиаде.

Сейчас ребята готовятся к молодежному чемпионату Казахстана, который будет проходить в городе Риддер.

24.02.2016