Подведены итоги областного конкурса-выставки рисунков и плакатов «Цвети, мой Казахстан»

24 февраля 2016 года в СКГУ им. М. Козыбаева были подведены итоги областного конкурса-выставки рисунков и плакатов «Цвети, мой Казахстан», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. Организатором конкурса выступила кафедра Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.

Конкурс проводился в целях воспитания у молодежи чувства любви к своей стране и сопричастности её истории посредством изобразительного искусства, привлечения внимания молодого поколения к достижениям Республики Казахстан за годы Независимости.

Задачей конкурса было формирование патриотизма через привитие любви к родному краю, гордости за его красоту и историю.

В конкурсе участвовала молодежь, обучающаяся в учреждениях системы образования г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области (студенты СКГУ им. М. Козыбаева, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования).

В состав жюри областного конкурса – выставки рисунков и плакатов «Цвети, мой Казахстан» входили преподаватели кафедры «Ассамблея народа Казахстана» и кафедры «Строительство и дизайн» СКГУ им. М. Козыбаева. В качестве соорганизатора  конкурса выступил филиал «Болашак» партии «Нұр Отан».

На рассмотрение жюри 32 участника предоставили 23 работы.

Рассмотрев конкурсные работы участников, члены жюри представили к поощрению вручением дипломов:

• за занятое I место – Кабдулу Данияла, учащегося ГККП «Художественный лицей»;
  • за занятое II место – Валиулина Хайдара, ученика Первой гимназии, Габдуллину Дарину, учащуюся ГККП «Художественный лицей»;
  • за занятое  III место – Абдрахманову Айгерим, студентку группы «А-15» СКГУ им. М. Козыбаева, Першину Дарью, ученицу  Первой гимназии и Неволько Анну, учащуюся ГККП «Художественный лицей».

Также жюри приняло решение поощрить вручением дипломов: в номинации «За оригинальное техническое исполнение» студентов гр. Х(е)-15 СКГУ им. М. Козыбаева за коллективную работу и в номинации «За мастерство исполнения» ученицу СШ №7 г. Петропавловска Салимжанову Ляйсан.

24.02.2016