Подведены итоги областного конкурса фотографий «Мой многоликий Казахстан»

25 февраля 2016 года в СКГУ им. М. Козыбаева были подведены итоги областного конкурса фотографий «Мой многоликий Казахстан».

Организатором конкурса выступила кафедра Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.

Конкурс проводился в целях укрепления казахстанской идентичности на основе воспитания этноконфессиональной толерантности и других ключевых ценностей «Мәңгілік Ел», привлечения внимания молодежи к особенностям казахстанской модели этноконфессионального согласия и совершенствования этноконфессиональных отношений в молодежной среде посредством фотоискусства.

Конкурс ставил перед собой задачу выявления одаренных представителей учащейся молодежи и пропаганды их творческих достижений в области фотоискусства.

В конкурсе участвовала молодежь, обучающаяся в учреждениях системы образования г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области (студенты СКГУ им. М. Козыбаева и школьники).

В состав жюри областного конкурса фотографий «Мой многоликий Казахстан» входили сотрудники кафедры Ассамблеи народа Казахстана и кафедры «Строительство и дизайн» СКГУ им. М. Козыбаева. В качестве соорганизатора конкурса выступил филиал «Болашак» партии «Нұр Отан».

На рассмотрение жюри 24 участника представили 45 фоторабот.

Рассмотрев конкурсные работы, члены жюри представили к поощрению дипломами следующих участников:

• 1 место - Вагнер Артур, ученик СШ №13 г. Петропавловска;
  • II место - Кайырбай Кайыркен, студент СКГУ им. М. Козыбаева и Умарова Регина, ученица Первой гимназии г. Петропавловска;
  • III место - Шалабаева Камила, ученица городской классической гимназии им. С. Шаймерденова и ученицы Первой гимназии Покатило Алина и Шевченко Варвара.
25.02.2016