Вуз посетил Председатель Республиканского Координационного Совета социального проекта «Серпін-2050»

В нашем университете состоялась встреча студентов, обучающихся по программе «Серпін», с председателем Республиканского Координационного Совета данной программы Муратом Абеновым. Экс вице-министр Министерства образования и науки РК Мурат Абдуламитович приехал проверить как реализуется программа «Серпін-2050» в Северо-Казахстанской области. Отправной и ключевой точкой стал наш вуз.

В нашем университете по программе «Серпін» на 1 и 2 курсах обучается 412 человек. В будущем это специалисты технических, педагогических и сельскохозяйственных направлений.

Общая численность молодежи «Серпін» на сегодняшний день составляет около 8000 студентов во всех регионах, задействованных в проекте. С каждым годом эта программа привлекает все большее число молодежи. Если в 2014 году на одно место претендовали 5 абитуриентов, то в 2015 году – 7 человек.

Мурата Абдуламитовича в нашем университете ожидала насыщенная и интересная программа: экскурсия по учебным и практическим лабораториям, посещение музея, спортивно-плавательного комплекса, обсерватории и здравпункта. Особое внимание Абенов уделил материальной базе инженерно-технического факультета, на котором обучается более 90 обладателей гранта «Серпін», а также условиям проживания в общежитии.

Экскурсия по студенческому городку стала доказательством, что для обучающихся по программе «Серпін» в нашем вузе созданы все условия не только для качественного получения знаний, но и для полезного и здорового отдыха. Мурат Абенов высоко оценил профессионализм всего университетского штата.

29.02.2016