В университете провели обучающий семинар на тему «Подготовка научного и публицистического текста, выступлений в СМИ по вопросам межконфессиональной толерантности и межэтнического согласия»

26 февраля 2016 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся обучающий семинар на тему «Подготовка научного и публицистического текста, выступлений в СМИ по вопросам межконфессиональной толерантности и межэтнического согласия».

В качестве соорганизатора семинара выступил филиал «Болашак» партии «Нұр Отан».

Целью обучающего семинара явилось знакомство с основными принципами подготовки научного и публицистического текстов выступлений в СМИ.

Семинар ставил перед собой задачу углубить представления обучающихся о правилах оформления научного текста, согласно требованиям, ссылок и использованной литературы.

Семинар проводился в целях привлечения внимания к корректному употреблению специальных терминов по вопросам межконфессиональных и межэтнических отношений в научных публикациях, публичных выступлениях и СМИ.

Участвующие в семинаре представители отдела анализа и социологических исследований КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» Управления по делам религий СКО проанализировали публикации в средствах массовой информации по вопросам межконфессиональных отношений.

В обучающем семинаре участвовало около 40 человек, среди которых были учителя школ г.Петропавловска, члены этнокультурных объединений Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана, преподаватели и студенты СКГУ им. М. Козыбаева.

29.02.2016