В вузе провели VII конкурс вокального исполнения «Таң Шолпан»

В седьмой раз в нашем вузе проводится конкурс вокального исполнительского мастерства «Таң шолпан». В этом году 30 ребят представили свои таланты.

Областной конкурс вокалистов собрал людей одаренных. Каждый исполнитель выбрал именно то направление, где его дарование раскроется в полной мере – ярко и самобытно. На конкурсе звучали музыкальные композиции на разных языках мира: казахском, русском, английском, украинском, французском и в различных стилях – от классики до джаза и современной эстрадной музыки. Ребята выступали не только соло, но и в коллективах.

Конкурсанты демонстрировали своё мастерство и дарили зрителям незабываемые мгновения хорошего настроения.

Участники выступали в оригинальных костюмах, и это еще больше отражало подачу музыкального произведения.

Членам жюри сложно было сделать выбор, ведь все участники поражали своей креативностью, яркостью и мастерством. Но все-таки победители были оглашены. Гран-при конкурса удостоился женский вокальный ансамбль кафедры «Музыкальные дисциплины».

Надо отметить, на конкурсе особо отличились студенты нашего университета. Профессиональная подготовка, умение владеть голосом, а самое главное – талант помогли завоевать призовые места.

03.03.2016