В университете отметили День благодарности

У казахстанцев появился новый праздник – на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев предложил отмечать День Благодарности. День милосердия всех этносов друг к другу.

Отныне этот праздник будут отмечать в первый день весны. Эту дату Нурсултан Назарбаев предложил не случайно: 1 марта 21 год назад по его инициативе была создана Ассамблея народа Казахстана. Именно этот орган является символом единства нашей страны.

Студенты музыкально-педагогического факультета первыми в нашем вузе подхватили инициативу главы государства и решили отметить этот праздник. Студенческую сцену украсили песни, стихи и танцы народов Казахстана. О любви, о жизни, и, конечно же, о Родине.

О новом празднике многие присутствовавшие узнали впервые. Но сама идея Дня Благодарности была встречена тепло. Не секрет, что в такие моменты сердца людей становятся добрее, а дружба народов – еще крепче!

Еще одним мероприятием в честь Празднования Дня Благодарности стала благотворительная ярмарка, организатором которой выступил факультет естественных наук и спорта. На ярмарке были представлены кулинарные изделия, приготовленные руками студентов. На деньги, вырученные с акции, будут куплены канцелярские товары, игрушки для детей-сирот.

05.03.2016