Стартовал ежегодный фестиваль «Аламан»

Студенты, обучающиеся по программе «Серпін – 2050», в очередной раз смогут проявить себя в 10 различных состязаниях. Среди них – соревнования  по настольным играм.

Шахматы, шашки и национальная казахская игра Тогызкумалак – данные виды спорта требуют сосредоточенности и внимательности. В этом году побороться за звание «Серпін Аламаны» в этих непростых логических играх пришли студенты 1 и 2 курсов музыкально-педагогического факультета.

Талант Толганбай игра тогызкумалак знакома с детства. В школе она уже принимала участие в таких соревнованиях и занимала призовые места. В университете играет в тогызкумалак впервые. Студентка считает, что проведение таких мероприятий оказывает хорошее влияние на молодежь, знакомит их с национальными играми.

Соревнования по настольным играм – это второй конкурс фестиваля «Аламан». Первый прошел под названием «Серпін – асқақ ұраным». Студентами были предложены различные варианты девиза программы «Серпін». Лучшие лозунги были выбраны.

• I место – гр. СПС-15
  • II место – гр. ДОВ-15
  • III место – гр. ПМНО-14

Фестиваль будет проходить до 20 марта. После чего его победители будут защищать честь СКГУ на региональном этапе «Серпін Аламаны».

11.03.2016