В рамках Меморандума о сотрудничестве специалисты «Фонда развития предпринимательства «ДАМУ» проводят бизнес-тренинги для студентов вуза

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева и АО «Фонд развития предпринимательства «ДАМУ» подписали Меморандум о сотрудничестве. Отныне специалисты консалтинговых компаний будут вести бесплатные бизнес-тренинги для студентов нашего вуза.

«Поддержка предпринимательских инициатив среди студенческой молодежи» – под таким названием с 4 по 10 марта прошел первый тренинг в нашем университете. Базовые знания ведения и планирования бизнеса получили 20 студентов.

На тренинге рассматривают такие вопросы, как регистрация бизнеса, маркетинг, финансовое планирование, управление персоналом, риски для стартапов, психология предпринимателя.

После окончания всего курса участники тренинга представят Фонду Даму резюме своих бизнес-проектов. В конце марта будут отобраны 4 лучшие идеи, а их авторы смогут пройти дальнейшее обучение, которое будет вести алматинская компания в режиме онлайн.

Бизнес-тренинги в нашем университете будут проводиться на протяжении всего учебного года, ежеквартально. Следующее обучение начнется 7 апреля. Всем участникам выдаются сертификаты фонда «ДАМУ».

11.03.2016