Региональная научно-практическая конференция «Земля родная - 2016».

15 марта 2016 года на факультете истории, экономики и права состоялась традиционная  научно-практическая конференция «Земля родная» (аудитория ІІ УК № 1).

В работе конференции приняли участие ППС, магистранты кафедры «История и социально-гуманитарные дисциплины», члены кафедры «Ассамблея народа Казахстана», сотрудники Северо-Казахстанского государственного архива, члены областного клуба «Краевед», учителя истории городских школ, студенты факультета истории, экономики и права.

Вниманию присутствующих была представлена выставка «Цвети, мой Казахстан!».

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе СКГУ им. М. Козыбаева Тайжанова М.М. Участники конференции заслушали выступления следующих докладчиков: Мелехиной Л.М. «История в объективе», Кузьменко Ю.В. «Петропавловск гостеприимный», Сабитовой С. «СКО в годы ВОВ», Аубакировой Г.Р. об истории газеты «Солтүстік Қазақстан», также член клуба «Краевед» Яворская В.Н. подготовила презентацию авторских книг по истории Северо-Казахстанской области.

В завершении работы конференции состоялось награждение победителей конкурса эссе среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева «История моей семьи – история моей страны», организованного кафедрой «Ассамблея народа Казахстана».

17.03.2016